数模实践班本年度录取第一志愿报名本班的学生。
指导教师:潘秋惠副教授,刘一玮老师
联系邮箱:34392375@qq.com,961502093@qq.com
班级QQ群:278451274(大工数模2016),请被录取的同学本周及时加入QQ群,班会、开学典礼、选课等信息将在群内通知。
录取名单见附件。
创新创业学院
2016年10月12日
附件:
序号 |
姓名 |
学号 |
院系 |
1 |
董有艺 |
201421080 |
物理与光电工程学院 |
2 |
王尧伟 |
201465085 |
材料科学与工程学院 |
3 |
白羽轩 |
201500118 |
管理与经济学部 |
4 |
甄亚菲 |
201503033 |
管理与经济学部 |
5 |
郑雅文 |
201503078 |
管理与经济学部 |
6 |
柴爽 |
201504032 |
管理与经济学部 |
7 |
骆虹悦 |
201505015 |
管理与经济学部 |
8 |
于光远 |
201505056 |
管理与经济学部 |
9 |
郭仲琨 |
201511081 |
数学科学学院 |
10 |
徐子韫 |
201511094 |
数学科学学院 |
11 |
贾小坤 |
201521166 |
物理与光电工程学院 |
12 |
李冰 |
201522007 |
物理与光电工程学院 |
13 |
牛树同 |
201524094 |
电子信息与电气工程学部 |
14 |
高雨舟 |
201524280 |
化工与环境生命学部 |
15 |
唐玉捷 |
201525038 |
能源与动力学院 |
16 |
朱麟啸 |
201527070 |
运载工程与力学学部 |
17 |
王进 |
201528005 |
建设工程学部 |
18 |
郭晓佩 |
201528027 |
电子信息与电气工程学部 |
19 |
陈博凯 |
201531009 |
电子信息与电气工程学部 |
20 |
刘择 |
201532011 |
管理与经济学部 |
21 |
王艳芳 |
201533015 |
电子信息与电气工程学部 |
22 |
胡逗 |
201533060 |
电子信息与电气工程学部 |
23 |
王乐琛 |
201537015 |
管理与经济学部 |
24 |
乔爱华 |
201541050 |
化工与环境生命学部 |
25 |
于泓跃 |
201541152 |
化工与环境生命学部 |
26 |
史超乾 |
201541180 |
化工与环境生命学部 |
27 |
赵华杰 |
201541200 |
化工与环境生命学部 |
28 |
周飞跃 |
201544101 |
化工与环境生命学部 |
29 |
张启强 |
201544110 |
化工与环境生命学部 |
30 |
刘喆 |
201544131 |
化工与环境生命学部 |
31 |
方经义 |
201545004 |
机械工程学院 |
32 |
王泽华 |
201545047 |
化工与环境生命学部 |
33 |
郑紫璇 |
201545048 |
化工与环境生命学部 |
34 |
何淘淘 |
201545096 |
化工与环境生命学部 |
35 |
黄宝龙 |
201549015 |
化工与环境生命学部 |
36 |
张延恺 |
201549017 |
化工与环境生命学部 |
37 |
张志凯 |
201549053 |
化工与环境生命学部 |
38 |
王子儒 |
201551063 |
建设工程学部 |
39 |
杨光 |
201551079 |
建设工程学部 |
40 |
谭欣怡 |
201551082 |
建设工程学部 |
41 |
方腾伟 |
201551094 |
建设工程学部 |
42 |
刘添 |
201552049 |
建设工程学部 |
43 |
唐玮泽 |
201552097 |
建设工程学部 |
44 |
张坤 |
201554050 |
建设工程学部 |
45 |
刘明菁 |
201556004 |
建设工程学部 |
46 |
姜博瀚 |
201556021 |
建设工程学部 |
47 |
杨舒涵 |
201556027 |
建设工程学部 |
48 |
王利 |
201557101 |
化工与环境生命学部 |
49 |
刘晓玉 |
201561162 |
机械工程学院 |
50 |
胡明达 |
201564144 |
能源与动力学院 |
51 |
王正远 |
201564156 |
能源与动力学院 |
52 |
任安世 |
201567010 |
机械工程学院 |
53 |
黄聪 |
201572038 |
管理与经济学部 |
54 |
薛程太 |
201572047 |
运载工程与力学学部 |
55 |
杨森杰 |
201581060 |
电子信息与电气工程学部 |
56 |
武文韬 |
201582083 |
电子信息与电气工程学部 |
57 |
倪婧玮 |
201583050 |
电子信息与电气工程学部 |
58 |
史明明 |
201585019 |
电子信息与电气工程学部 |
59 |
李茂栋 |
201585076 |
电子信息与电气工程学部 |
60 |
班瑜 |
201586003 |
电子信息与电气工程学部 |
61 |
杨婉肖 |
201587007 |
电子信息与电气工程学部 |
62 |
王若晴 |
201592141 |
电子信息与电气工程学部 |
63 |
张乐凡 |
201592142 |
管理与经济学部 |
64 |
温望舒 |
201592406 |
化工与环境生命学部 |
65 |
刘航宇 |
201593040 |
电子信息与电气工程学部 |
66 |
陈宇凡 |
201598023 |
运载工程与力学学部 |
67 |
盛思远 |
201601030 |
人文与社会科学学部 |
68 |
李妍汐 |
201602003 |
人文与社会科学学部 |
69 |
宫硕 |
201602016 |
人文与社会科学学部 |
70 |
玄秀英 |
201602039 |
人文与社会科学学部 |
71 |
黎烨 |
201604057 |
管理与经济学部 |
72 |
叶思琦 |
201604074 |
管理与经济学部 |
73 |
马铭泽 |
201608015 |
外国语学院 |
74 |
李金洛 |
201609024 |
外国语学院 |
75 |
贺林剑 |
201611013 |
数学科学学院 |
76 |
张艺 |
201611022 |
数学科学学院 |
77 |
郝璐 |
201611025 |
数学科学学院 |
78 |
白琪 |
201611029 |
数学科学学院 |
79 |
赵晨添 |
201611035 |
数学科学学院 |
80 |
陈家兴 |
201611045 |
数学科学学院 |
81 |
陈也卿 |
201611052 |
数学科学学院 |
82 |
刘英琦 |
201611059 |
数学科学学院 |
83 |
张然 |
201611067 |
数学科学学院 |
84 |
庄恬心 |
201611070 |
数学科学学院 |
85 |
赵文君 |
201611082 |
数学科学学院 |
86 |
王鹤锦 |
201611083 |
数学科学学院 |
87 |
任丽静 |
201611087 |
数学科学学院 |
88 |
张庆凯 |
201611089 |
数学科学学院 |
89 |
邱武强 |
201611100 |
数学科学学院 |
90 |
关浩然 |
201611101 |
数学科学学院 |
91 |
唐梦莲 |
201611102 |
数学科学学院 |
92 |
刘子威 |
201611104 |
数学科学学院 |
93 |
陈怡 |
201611105 |
数学科学学院 |
94 |
邓婕 |
201611106 |
数学科学学院 |
95 |
倪宸炜 |
201611107 |
数学科学学院 |
96 |
唐沉 |
201611117 |
数学科学学院 |
97 |
袁骁 |
201611122 |
数学科学学院 |
98 |
赵懋 |
201611128 |
数学科学学院 |
99 |
谢宇函 |
201611151 |
数学科学学院 |
100 |
谢敏 |
201611152 |
数学科学学院 |
101 |
赵文林 |
201611165 |
数学科学学院 |
102 |
王雅楠 |
201611174 |
数学科学学院 |
103 |
杨青山 |
201611175 |
数学科学学院 |
104 |
魏彪 |
201621012 |
物理与光电工程学院 |
105 |
刘安娜 |
201621034 |
物理与光电工程学院 |
106 |
郑佳玥 |
201621041 |
物理与光电工程学院 |
107 |
桂裕华 |
201621042 |
物理与光电工程学院 |
108 |
常国桢 |
201621064 |
物理与光电工程学院 |
109 |
梁智健 |
201621070 |
物理与光电工程学院 |
110 |
杨佳霖 |
201621086 |
物理与光电工程学院 |
111 |
殷佳敏 |
201622028 |
物理与光电工程学院 |
112 |
何显龙 |
201622033 |
物理与光电工程学院 |
113 |
曹子畏 |
201641024 |
化工与环境生命学部 |
114 |
张晟基 |
201641032 |
化工与环境生命学部 |
115 |
王煜 |
201641129 |
化工与环境生命学部 |
116 |
束瑞丰 |
201641151 |
化工与环境生命学部 |
117 |
裴劭君 |
201642001 |
化工与环境生命学部 |
118 |
裴家琪 |
201642010 |
化工与环境生命学部 |
119 |
陈泽耀 |
201643020 |
化工与环境生命学部 |
120 |
李艾霖 |
201646019 |
化工与环境生命学部 |
121 |
蔡园田 |
201646043 |
化工与环境生命学部 |
122 |
丁宇 |
201646045 |
化工与环境生命学部 |
123 |
司明睿 |
201646056 |
化工与环境生命学部 |
124 |
李薇康 |
201646060 |
化工与环境生命学部 |
125 |
孙显文 |
201647011 |
化工与环境生命学部 |
126 |
汪鹏博 |
201647015 |
化工与环境生命学部 |
127 |
张郁风 |
201648024 |
化工与环境生命学部 |
128 |
王溪 |
201649018 |
化工与环境生命学部 |
129 |
周嫔 |
201649039 |
化工与环境生命学部 |
130 |
李屹 |
201651033 |
建设工程学部 |
131 |
隋金池 |
201651034 |
建设工程学部 |
132 |
王梓健 |
201651057 |
建设工程学部 |
133 |
赵昆昆 |
201651075 |
建设工程学部 |
134 |
苏小强 |
201651078 |
建设工程学部 |
135 |
刘伟民 |
201651084 |
建设工程学部 |
136 |
林立新 |
201651087 |
建设工程学部 |
137 |
郭青青 |
201651093 |
建设工程学部 |
138 |
梁钰涛 |
201651104 |
建设工程学部 |
139 |
陈硕 |
201651105 |
建设工程学部 |
140 |
孙琦华 |
201651106 |
建设工程学部 |
141 |
崔航 |
201651120 |
建设工程学部 |
142 |
陈磊 |
201652004 |
建设工程学部 |
143 |
杨微 |
201652026 |
建设工程学部 |
144 |
李博铭 |
201652050 |
建设工程学部 |
145 |
鲁帮亮 |
201652063 |
建设工程学部 |
146 |
强致远 |
201652064 |
建设工程学部 |
147 |
刘乐源 |
201652079 |
建设工程学部 |
148 |
张玉强 |
201652081 |
建设工程学部 |
149 |
王鹏飞 |
201652083 |
建设工程学部 |
150 |
王子荣 |
201652098 |
建设工程学部 |
151 |
景含 |
201652100 |
建设工程学部 |
152 |
邱香 |
201652119 |
建设工程学部 |
153 |
崔巧艳 |
201653022 |
建设工程学部 |
154 |
杨浩荣 |
201654021 |
建设工程学部 |
155 |
王允 |
201654025 |
建设工程学部 |
156 |
梁佳音 |
201654031 |
建设工程学部 |
157 |
程亚星 |
201654035 |
建设工程学部 |
158 |
卢琪哲 |
201654036 |
建设工程学部 |
159 |
陈江 |
201654037 |
建设工程学部 |
160 |
王明月 |
201654046 |
建设工程学部 |
161 |
刘元 |
201655021 |
建设工程学部 |
162 |
纪宏飞 |
201655027 |
建设工程学部 |
163 |
蔡云琦 |
201657223 |
建筑与艺术学院 |
164 |
王力 |
201657228 |
建筑与艺术学院 |
165 |
夏孟麒 |
201661024 |
机械工程学院 |
166 |
李欣育 |
201661043 |
机械工程学院 |
167 |
胡岩 |
201661050 |
机械工程学院 |
168 |
陈光庆 |
201661115 |
机械工程学院 |
169 |
代霖 |
201661118 |
机械工程学院 |
170 |
闫英杰 |
201661203 |
机械工程学院 |
171 |
陈耀宗 |
201661204 |
机械工程学院 |
172 |
成一谦 |
201661263 |
机械工程学院 |
173 |
赵强威 |
201661279 |
机械工程学院 |
174 |
周波 |
201662020 |
机械工程学院 |
175 |
龚浩军 |
201662021 |
机械工程学院 |
176 |
欧阳瑞斌 |
201662035 |
机械工程学院 |
177 |
李想 |
201664011 |
能源与动力学院 |
178 |
王诗棋 |
201664048 |
能源与动力学院 |
179 |
付一轩 |
201664069 |
能源与动力学院 |
180 |
陈子欢 |
201664074 |
能源与动力学院 |
181 |
崔璨 |
201664077 |
能源与动力学院 |
182 |
胡智方 |
201664099 |
能源与动力学院 |
183 |
胡家坤 |
201664108 |
能源与动力学院 |
184 |
张宇 |
201664130 |
能源与动力学院 |
185 |
龙惠芳 |
201664142 |
能源与动力学院 |
186 |
邓豪 |
201664145 |
能源与动力学院 |
187 |
刘宏宇 |
201664147 |
能源与动力学院 |
188 |
董梦洋 |
201665008 |
材料科学与工程学院 |
189 |
卢思颖 |
201665044 |
材料科学与工程学院 |
190 |
张琪 |
201665070 |
材料科学与工程学院 |
191 |
陈伊家 |
201665076 |
材料科学与工程学院 |
192 |
夏启桢 |
201665081 |
材料科学与工程学院 |
193 |
代军义 |
201665086 |
材料科学与工程学院 |
194 |
柳一灵 |
201665092 |
材料科学与工程学院 |
195 |
杨晟 |
201665095 |
材料科学与工程学院 |
196 |
夏长虹 |
201665109 |
材料科学与工程学院 |
197 |
刘渊 |
201665124 |
材料科学与工程学院 |
198 |
刘年明 |
201665138 |
材料科学与工程学院 |
199 |
李东泽 |
201671032 |
运载工程与力学学部 |
200 |
黄秉钧 |
201671045 |
运载工程与力学学部 |
201 |
张哲铭 |
201671058 |
运载工程与力学学部 |
202 |
潘宣景 |
201671071 |
运载工程与力学学部 |
203 |
陈锹 |
201671074 |
运载工程与力学学部 |
204 |
章翔 |
201671078 |
运载工程与力学学部 |
205 |
贾承宇 |
201672003 |
运载工程与力学学部 |
206 |
闫煜诚 |
201672009 |
运载工程与力学学部 |
207 |
田启明 |
201672024 |
运载工程与力学学部 |
208 |
申奇鑫 |
201672078 |
运载工程与力学学部 |
209 |
杜丹 |
201672084 |
运载工程与力学学部 |
210 |
杨顿 |
201672090 |
运载工程与力学学部 |
211 |
田健鲲 |
201673010 |
运载工程与力学学部 |
212 |
刘嘉璇 |
201673016 |
运载工程与力学学部 |
213 |
徐文兵 |
201674006 |
运载工程与力学学部 |
214 |
苏俊宁 |
201674014 |
运载工程与力学学部 |
215 |
邱林涛 |
201675019 |
运载工程与力学学部 |
216 |
崔世杰 |
201675020 |
运载工程与力学学部 |
217 |
武洪熠 |
201675021 |
运载工程与力学学部 |
218 |
徐厚淋 |
201675023 |
运载工程与力学学部 |
219 |
李树群 |
201675024 |
运载工程与力学学部 |
220 |
胡海玥 |
201681034 |
电子信息与电气工程学部 |
221 |
李建男 |
201681039 |
电子信息与电气工程学部 |
222 |
苏宇革 |
201681054 |
电子信息与电气工程学部 |
223 |
张文昊 |
201681076 |
电子信息与电气工程学部 |
224 |
刘瑜平 |
201681082 |
电子信息与电气工程学部 |
225 |
帅轩越 |
201681108 |
电子信息与电气工程学部 |
226 |
孙老二 |
201682107 |
电子信息与电气工程学部 |
227 |
程昕怡 |
201683091 |
电子信息与电气工程学部 |
228 |
陈宏达 |
201683095 |
电子信息与电气工程学部 |
229 |
胡杨 |
201683096 |
电子信息与电气工程学部 |
230 |
高迎雪 |
201685043 |
电子信息与电气工程学部 |
231 |
周天琳 |
201686009 |
电子信息与电气工程学部 |
232 |
杨贺淋 |
201686012 |
电子信息与电气工程学部 |
233 |
苗子健 |
201686016 |
电子信息与电气工程学部 |
234 |
田海 |
201686020 |
电子信息与电气工程学部 |
235 |
兰宇恒 |
201686043 |
电子信息与电气工程学部 |
236 |
卢中垚 |
201687041 |
电子信息与电气工程学部 |
237 |
隋冉 |
201688011 |
电子信息与电气工程学部 |
238 |
董晓敏 |
201695011 |
微电子学院 |
239 |
张世博 |
201695022 |
微电子学院 |
240 |
郑嘉辉 |
201695044 |
微电子学院 |
241 |
毛昊天 |
201695045 |
微电子学院 |
242 |
毕海啸 |
201695070 |
微电子学院 |
243 |
陈嘉玉 |
201695116 |
微电子学院 |
244 |
王鸿运 |
201695117 |
微电子学院 |
245 |
刘晨阳 |
201695123 |
微电子学院 |
246 |
黄宇航 |
201621017 |
|
247 |
隋冉 |
201688011 |
|
248 |
杨晨曦 |
201611137 |
|
249 |
李怡然 |
201611023 |
|
250 |
刘现娜 |
201503021 |
|
251 |
郭唱 |
201541105 |
|
上一条:创新创业学院2016年人形机器人实践班录取通知
下一条:创新创业学院2016年软件实践班录取通知