中文版English返回旧版

当前位置: 首页 >> 重要通知 >> 重要通知 >> 正文

创新创业学院2016年机电实践班录取通知

作者:孙挺 来源:创新创业学院 时间:2016-10-18

    机电创新实践班2016年的录取名单公布如下,请被录取的同学及时加入QQ群,进群请修改群名片。
    机电一二班qq群:92239310
    机电三四班qq群:279780354
    没有被录取的同学,欢迎旁听理论课与参加实践课。
    录取名单见附件。

 

机电一班,指导教师:吴振宇,联系邮箱:zhenyuwu@dlut.edu.cn

 

 

姓名 学号 院系 机电一班和二班请加群92239310
1 魏迁 201500010 电信
2 丁斌 201500012 电信
3 赫文军 201500032 电信
4 唐娜娜 201500101 电信
5 苏畅 201502003 电信
6 李亚昕 201538015 机械
7 覃渫兰 201541109 化环生
8 李晓旭 201557214 电信
9 荆泓伟 201561124 机械
10 李天然 201567021 机械
11 庞勇 201567031 机械
12 王誉颖 201581109 电信
13 董智翔 201582001 电信
14 茅天阳 201582111 电信
15 李璐增 201583060 电信
16 倪鹏飞 201583097 电信
17 张超鑫 201641015 化环生
18 樊志刚 201642048 化环生
19 王东琪 201645028 化环生
20 柳冠华 201645040 化环生
21 曾国治 201645093 化环生
22 何炜东 201661165 机械
23 张宇 201661166 机械
24 马琼 201661174 机械
25 曹志晨 201661175 机械
26 祝杨慧 201661179 机械
27 李德臣 201661191 机械
28 邢祥胜 201661196 机械
29 刘昊 201661199 机械
30 丁浩源 201661206 机械
31 王松建 201661215 机械
32 赵林林 201661217 机械
33 张长青 201661281 机械
34 程振航 201662026 机械
35 于海涛 201662027 机械
36 李浩然 201662029 机械
37 张靖宗 201663006 机械
38 朱俊江 201663022 机械
39 孙崇源 201663054 机械
40 陆宇兴 201664008 能动
41 王震 201664012 能动
42 张鹏 201664021 能动
43 李运恒 201681004 电信
44 刘盛豪 201681009 电信
45 王易达 201681016 电信
46 孙连键 201681019 电信
47 朱宝航 201681020 电信
48 满金辉 201681021 电信
49 张皓南 201681025 电信
50 张业林 201681026 电信
51 金益煊 201681027 电信
52 姜薇 201681031 电信
53 骆力州 201681032 电信
54 王冉 201681057 电信
55 陈鸿 201681078 电信
56 李驳 201681104 电信
57 赵鑫杰 201681105 电信
58 李渊泽 201682013 电信
59 蔚俊杰 201682016 电信
60 郑钒希 201682023 电信
61 李博文 201682025 电信
62 滕岳 201682032 电信
63 刘雅琦 201682088 电信
64 李佳琪 201683014 电信
65 赵相睿 201683015 电信
66 任卫松 201683020 电信
67 李嘉泰 201683027 电信
68 石展硕 201683057 电信
69 张文博 201683069 电信
70 齐金铭 201683075 电信
71 张志强 201683076 电信
72 常征 201683082 电信
73 王锦涵 201683084 电信
74 邓毓 201683089 电信
75 付珂 201683098 电信
76 刘玉娴 201683101 电信
77 丁伟康 201683114 电信
78 张凯 201683151 电信
79 叶拉那·托力洪 201683160 电信
80 高森 201686003 电信
81 安天翼 201688001 电信
82 孟津宇 201688018 电信
83 张然 201688021 电信
84 王林子 201688024 电信
85 张怡然 201688025 电信
86 钟子明 201688027 电信
87 刘寒 201688029 电信
88 王中灏 201688031 电信
89 孙岩松 201688032 电信
90 李奇峰 201688033 电信
91 纪瀚洁 201688016 电信
92 杨培源 201688020 电信
93 余一凡 201688034 电信
94 无雪倩 201695001 微电子
95 刘佳森 201695005 微电子
机电二班,指导教师:李胜铭,联系邮箱:lishengming@dlut.edu.cn
1 王士奇 201561029 机械 机电一班和二班请加群92239310
2 陈振宇 201583058 电信
3 葛云飞 201587001 电信
4 聂旭康 201621002 物理
5 陈如林 201621047 物理
6 吴贻清 201621048 物理
7 习金敏 201621054 物理
8 于冰茜 201621076 物理
9 孙语涵 201622022 物理
10 郑佳兴 201652009 建工
11 曹荣壮 201652088 建工
12 周铁成 201661030 机械
13 崔浩然 201661031 机械
14 张泽之 201661034 机械
15 荣跃 201661038 机械
16 李昀泽 201661042 机械
17 李泽峰 201661059 机械
18 许策 201661079 机械
19 曾思涵 201661086 机械
20 许家和 201661159 机械
21 樊盼盼 201661273 机械
22 王家豪 201661284 机械
23 王泽昊 201662003 机械
24 魏钢 201662006 机械
25 杨光 201662010 机械
26 覃芃淋 201662013 机械
27 王德鹏 201662018 机械
28 范晓敏 201662019 机械
29 王洪全 201662028 机械
30 李甜甜 201662030 机械
31 王子明 201663018 机械
32 凤浩东 201663042 机械
33 张一飞 201663044 机械
34 华亚军 201663046 机械
35 田博元 201663052 机械
36 李梓正 201664038 能动
37 孙博源 201664059 能动
38 汤宇超 201664091 能动
39 李涛 201664158 能动
40 余伟 201665149 材料
41 杨璐帆 201674041 运载
42 冯建凡 201674044 运载
43 王鹏飞 201674045 运载
44 张铭凯 201681010 电信
45 李中天 201681024 电信
46 秦岭 201681045 电信
47 孙兆阳 201681049 电信
48 叶文宇 201681067 电信
49 杨鸣鸣 201681070 电信
50 宋淳 201681073 电信
51 王飞虎 201681074 电信
52 覃文源 201681083 电信
53 罗双禹 201681085 电信
54 蒋处星 201681098 电信
55 张鑫源 201682009 电信
56 高子畅 201682043 电信
57 杜畅 201682044 电信
58 崔彤彤 201682050 电信
59 王怡虎 201682059 电信
60 李梓恺 201682069 电信
61 嵇俊恺 201682070 电信
62 汪萌 201682083 电信
63 包艺 201682094 电信
64 王卓然 201683016 电信
65 葛和广 201683028 电信
66 王朝阳 201683052 电信
67 赵金健 201683060 电信
68 蔡文豪 201683066 电信
69 宋闻萱 201683071 电信
70 杨雅淇 201683072 电信
71 张晴 201683074 电信
72 吴荣帅 201683094 电信
73 李丹 201683113 电信
74 杨明展 201683122 电信
75 许文杰 201683134 电信
76 成斌 201688005 电信
77 魏菲 201688007 电信
78 康膺涛 201688009 电信
79 冯湛搏 201688010 电信
80 吴佳霖 201688012 电信
81 郭铁铮 201688013 电信
82 柳天祎 201688014 电信
83 姜佳宝 201688015 电信
84 孙铭洋 201688017 电信
85 李治泓 201695014 微电子
86 石晓明 201695024 微电子
87 窦瑞瑞 201695062 微电子
88 李洋华 201695073 微电子
89 徐芬 201695075 微电子
90 石云飞 201695113 微电子
91 王婉婷 201695136 微电子
92 钟玮 201695140 微电子
93 李芬 201642059 化环生
94 徐一 201674010 运载
95 龚倩玉 201695162 微电子
机电三班,指导教师:杜猛,联系邮箱:dumeng@dlut.edu.cn
1 孙圣印 201529071 电信 机电三班和四班请加群279780354
2 房乃玉 201562054 机械
3 张鹏 201621078 物理
4 王旭东 201621094 物理
5 杨金虎 201621095 物理
6 贾鸿飞 201646003 化环生
7 郭指航 201651107 建工
8 艾靖超 201661092 机械
9 冯博 201661102 机械
10 张育硕 201661111 机械
11 樊传平 201661141 机械
12 赵子晗 201661145 机械
13 陆冰伟 201661157 机械
14 丁跃 201661158 机械
15 刘雪伟 201661162 机械
16 吴清岳 201661210 机械
17 朱哲凯 201661219 机械
18 从禹塵 201672034 运载
19 刘子豪 201673038 运载
20 葛晅宏 201674003 运载
21 任和 201674025 运载
22 李祝军 201674026 运载
23 陈瑞海 201674031 运载
24 李洁 201674043 运载
25 刘晋辰 201681003 电信
26 吴海龙 201681006 电信
27 郑皓元 201681013 电信
28 张亮 201681014 电信
29 林立创 201681029 电信
30 尹升 201681030 电信
31 帅云志 201681037 电信
32 王相棱 201681040 电信
33 计鸣宇 201681042 电信
34 孙嘉祥 201681103 电信
35 曹炳全 201682008 电信
36 郭富强 201682033 电信
37 张玉硕 201682035 电信
38 李宇杰 201682045 电信
39 倪晋扬 201665136 材料
40 崔同奇 201665157 材料
41 于振宝 201681051 电信
42 王朝 201681052 电信
43 蒲雯 201683029 电信
44 刁云泽 201683040 电信
45 钱铖 201683042 电信
46 李昊 201683047 电信
47 洪维烨 201683088 电信
48 王佩遥 201695031 微电子
49 牛竞婕 201695155 微电子
50 廖之桨 201695165 微电子
机电四班,指导教师:李航,联系邮箱:lihang@dlut.edu.cn
1 史昊松 201661116 机械 机电三班和四班请加群279780354
2 邓安鑫 201654051 建工
3 吴泽酉 201661054 机械
4 邢立君 201661067 机械
5 陈启明 201661071 机械
6 杨子鹤 201661091 机械
7 迟民尧 201661123 机械
8 吴梓赫 201661128 机械
9 赵彤阳 201661135 机械
10 周焕章 201661136 机械
11 郭子义 201661137 机械
12 甄田甜 201661140 机械
13 吴云鹏 201661251 机械
14 盛腕橡 201661252 机械
15 陶先童 201661258 机械
16 梁家栋 201661264 机械
17 徐兴辉 201661272 机械
18 刘伟强 201664057 能动
19 陶博 201664064 能动
20 陈伯儒 201664066 能动
21 杨壮 201664094 能动
22 张熙悦 201664115 能动
23 周禹哲 201664131 能动
24 赵志明 201664148 能动
25 陈良斌 201664151 能动
26 石佳玉 201665001 材料
27 乔君杉 201665120 材料
28 李济均 201682046 电信
29 张佳冬 201682047 电信
30 马健明 201682051 电信
31 吴峥嵘 201682110 电信
32 赵晨 201681053 电信
33 郑忆婧 201681061 电信
34 胡梦萱 201681062 电信
35 陈晓 201681064 电信
36 王廷涛 201681066 电信
37 赵栋帆 201681068 电信
38 伊晨 201681095 电信
39 李昊隆 201683050 电信
40 文洪涛 201683051 电信
41 喻诗淇 201683053 电信
42 王凯霖 201683092 电信
43 肖咏伟 201683097 电信
44 付春方 201683102 电信
45 武耀辉 201683107 电信
46 李博 201683108 电信
47 张思宇 201683157 电信
48 吕敦沛 201683159 电信
49 罗彰荣 201685059 电信
50 闫浩楠 201695027 微电子

 

上一条:创新创业学院2016年ACM实践班录取通知 下一条:2016年创新创业学院研究生运动会参与人员及获奖名单公示