中文版English返回旧版
当前位置: 首页 >> 教学成果 >> 科技竞赛 >> 正文

大连理工大学第七届“求索杯”英语竞赛

作者: 来源: 时间:2010-01-20

序号

获奖等级

参赛人姓名

院系

1

一等奖

杨希

软0602

2

一等奖

刘洋

电0506

3

一等奖

卢佳音

电0507

4

一等奖

瞿歆

经0702

5

一等奖

付诗律

化英0601

6

一等奖

杨叶

经0602

7

一等奖

吴玲俐

经0602

8

一等奖

程星云

土0511

9

一等奖

闫治成

电0708

10

一等奖

王珏

化英0702

11

一等奖

闫旭阳

机0712

12

一等奖

朱雅楠

软0811

13

一等奖

周哲宇

创0601

14

一等奖

辛博

电0607

15

一等奖

 张屹 

 管0501

16

一等奖

国蕾

化英0502

17

一等奖

刘牧园

机0712

18

一等奖

徐盈

建0602

19

一等奖

姜宏斌

机0512

20

一等奖

胡胜男

数0705

21

二等奖

高珊

经0804

22

二等奖

毛一新

机0614

23

二等奖

佟娜

电0708

24

二等奖

邱冀宁

机0713

25

二等奖

杨羿

机0712

26

二等奖

吴迪

经0602

27

二等奖

牟南

软0624

28

二等奖

张焕晨

软0727

29

二等奖

李敏

软0822

30

二等奖

季枫

经0702

31

二等奖

杨浦

电0808

32

二等奖

武文钊

化英0801

33

二等奖

夏至尚

社0605

34

二等奖

谢倩

电0506

35

二等奖

刘壮

物0601

36

二等奖

付诗原

经0702

37

二等奖

王晓静

管0602

38

二等奖

杜鑫

经0502

39

二等奖

程晗

机0712

40

二等奖

余晓勇

材0606

41

二等奖

马乐

机0613

42

二等奖

吕超

化英0701

43

二等奖

袁超林

土0701

44

二等奖

王力斗

电0406

45

二等奖

王一帆

化0806

46

二等奖

陈靖楠

数0602

47

二等奖

陶小钰

化英0701

48

二等奖

邱文竹

化英0701

49

二等奖

李南

机0512

50

二等奖

温家林

动0805

51

二等奖

闫燕

化英0501

52

二等奖

王延乔

自0606

53

二等奖

韩超

土0611

54

二等奖

李晓昂

管0604

55

二等奖

李盛凯

化英0601

56

二等奖

谭娇洁

化英0601

57

二等奖

李燕君

经0604

58

二等奖

王琦

机0512

59

二等奖

王春雨

软0621

60

二等奖

王盛龙

软0821

61

三等奖

付涛

材0605

62

三等奖

熊珊

经0502

63

三等奖

孙珩

经0503

64

三等奖

刘璐宁

电英0801

65

三等奖

张兴福

机0614

66

三等奖

李贵源

经0501

67

三等奖

田力达

土0710

68

三等奖

张丽华

机0704

69

三等奖

李珍珍

经0601

70

三等奖

郑权

软0825

71

三等奖

李非墨

软0811

72

三等奖

邹睿

机0704

73

三等奖

李叶

计0705

74

三等奖

熊风

运英0801

75

三等奖

周颖

化英0502

76

三等奖

史长明

生0801

77

三等奖

吴洛明

化0805

78

三等奖

蒋欣程

运英0801

79

三等奖

李甫

电0808

80

三等奖

宋文乔

化0611

81

三等奖

程欢欢

机0513

82

三等奖

杨玉梁

软0819

83

三等奖

顾苏

电0702

84

三等奖

谭言文

机0512

85

三等奖

袁静雯

建0802

86

三等奖

王一颖

化机0801

87

三等奖

温源

物0605

88

三等奖

夏梦颖

土0611

89

三等奖

肖子扬

电0607

90

三等奖

邵寅璐

化英0502

91

三等奖

贺浩

机0604

92

三等奖

张杨

社0702

93

三等奖

高明月

数0805

94

三等奖

乔镖

土环0802

95

三等奖

韩文海

土0710

96

三等奖

马川三

土0611

97

三等奖

王方伟

电0707

98

三等奖

沈跃

电0507

99

三等奖

杜雯菁

运英0801

100

三等奖

杨跃彬

化英0801

101

三等奖

梁津

机0713

102

三等奖

韩旭

软0818

103

三等奖

贾翔夫

软0823

104

三等奖

高凡

软0816

105

三等奖

许彬

软0814

106

三等奖

黄宏韬

软0719

107

三等奖

孙冲

电气0803

108

三等奖

袁瑞玲

化英0702

109

三等奖

刘亮

化英0701

110

三等奖

刘莹

机0613

111

三等奖

杨桐

经0801

112

三等奖

石钟鸣

社0803

113

三等奖

刘洋

电0607

114

三等奖

陆佳伊

管0601

115

三等奖

李贞实

管0701

116

三等奖

王伊凡

化0802

117

三等奖

赵率

化英0701

118

三等奖

刘榕榕

化英0701

119

三等奖

刘露

化英0501

120

三等奖

张云雅

化英0502

121

三等奖

董雪

机0513

122

三等奖

钟婉露

经0702

123

三等奖

赵婉婷

经0702

124

三等奖

柳欣

经0702

上一条:大连理工大学英语配音大赛 下一条:大连理工大学高等数学竞赛